課部新聞

2021年武漢城市學院第七屆高等數學競賽圓滿落幕
发布时间:2021/6/28 14:06:09 來源:本站 浏覽次數:1494

  根據《武漢城市學院關于舉辦第七屆大學數學競賽的通知》城院學【2021】8號文件精神,由學院教務處、學工處和公共課部共同組織的競賽工作圓滿落幕。本次競賽旨在進一步推進學院高等數學課程建設和改革,切實落實“2510”人才培養模式,激發學生學習數學的興趣,提升學生分析問題和解決問題的能力,選拔一批數學創新人才,參加第13屆全國大學生數學競賽。最終,有9名同學獲一等獎;39名同學獲二等獎;56名同學獲三等獎。

  現將獲獎學生名單公布如下:

2021年武漢城市學院第七屆高等數學競賽獲獎名單

序號

姓名

專業

班級

獎勵等級

1

胡清盈

信息科技與技術

18級信科1班

一等獎

2

柯棟

電氣工程及其自動化

20級電氣1班

一等獎

3

林媛

會計學

20級會計1班

一等獎

4

毛春穎

會計學

20級會計6班

一等獎

5

商申奧

計算機科學與技術

20級計算機3班

一等獎

6

汪敏慧

市場營銷

18市營一班

一等獎

7

王苗苗

會計學

20級會計2班

一等獎

8

謝坤

計算機科學與技術

20級計算機10班

一等獎

9

張華顔

電氣工程及其自動化

20級電氣2班

一等獎

10

蔡怡佳

會計學

20級會計3班

二等獎

11

陳宇

信息科技與技術

18級信科1班

二等獎

12

高明昌

電氣工程及其自動化

20級電氣1班

二等獎

13

龔宇

軟件工程

20級軟件4班

二等獎

14

何子瑞

土木工程(A1房建設計方向)

20級土木1班(房建設計)

二等獎

15

黃珊

工程造價(文)

20級工造3班(文)

二等獎

16

金柯呈

電氣工程及其自動化

20級電氣1班

二等獎

17

李承威

機械設計制造及其自動化

20級機械制造2班

二等獎

18

李淑婷

會計學

20級會計1班

二等獎

19

李欣然

會計學

20級會計2班

二等獎

20

羅冰雲

電氣工程及其自動化

20級電氣2班

二等獎

21

羅謝天

計算機科學與技術

20級計算機3班

二等獎

22

裴飛陽

會計學

20級會計5班

二等獎

23

盛隆龍

國際經濟與貿易

18國貿一班

二等獎

24

舒澤世

計算機科學與技術

20級計算機10班

二等獎

25

宋加斌

計算機科學與技術

20級計算機9班

二等獎

26

宋奕鵬

會計學

20級會計5班

二等獎

27

孫骅鋒

物流管理

20級物流1班

二等獎

28

汪劍宇

計算機科學與技術

20級計算機6班

二等獎

29

汪威

軟件工程

20級軟件4班

二等獎

30

王安麗

軟件工程

20級軟件3班

二等獎

31

王筆友

城建學部

20級工造2班(理)

二等獎

32

王鄧欣

會計學

20級會計1班

二等獎

33

王彤

軟件工程

20級軟件4班

二等獎

34

吳思倩

會計學

20級會計3班

二等獎

35

吳雪兒

會計學

20級會計2班

二等獎

36

徐敬國

土木工程(A1房建設計方向)

20級土木2班(房建設計)

二等獎

37

徐天威

計算機科學與技術

20級計算機1班

二等獎

38

徐子琪

藥學

20级藥學1

二等獎

39

許雲賀

軟件工程

20級軟件4班

二等獎

40

楊淦東

土木工程(A1房建設計方向)

20級土木2班(房建設計)

二等獎

41

楊紅玲

會計學

20級會計2班

二等獎

42

楊芊蕻

會計學

20級會計5班

二等獎

43

張鑫怡

土木工程

20級土木1

二等獎

44

張钊華

工程造價(理)

20級工造2班(理)

二等獎

45

章艾佳

工程造價(文)

20級工造4班(文)

二等獎

46

趙慧

軟件工程

20級軟件4班

二等獎

47

鍾文傑

軟件工程

20級軟件4班

二等獎

48

鄒雨晴

會計學

20級會計2班

二等獎

49

蔡琳婧

會計學

20級會計1班

三等獎

50

蔡敏

計算機科學與技術

20級計算機2班

三等獎

51

常思

會計學

20級會計5班

三等獎

52

陳博寒

軟件工程

20級軟件3班

三等獎

53

陳創

計算機科學與技術

20級計算機3班

三等獎

54

陳詩雨

會計學

20級會計1班

三等獎

55

陳梓希

會計學

20級會計2班

三等獎

56

程念琦

會計學

20級會計1班

三等獎

57

鄧辛智

藥學

20级藥學1

三等獎

58

費烨軍

計算機科學與技術

20級計算機2班

三等獎

59

馮笛

會計學

20級會計1班

三等獎

60

馮彤

會計學

20級會計4班

三等獎

61

高千

工造

19級工造4班

三等獎

62

郭奇睿

計算機科學與技術

20級計算機10班

三等獎

63

何禮藝

工造

19級工造4班

三等獎

64

胡麗婷

工程造價(文)

20級工造3班(文)

三等獎

65

胡鵬搏

軟件工程

20級軟件4班

三等獎

66

胡舒雲

會計學

20級會計2班

三等獎

67

胡天樂

計算機科學與技術

20級計算機3班

三等獎

68

胡尹星

計算機科學與技術

20級計算機4班

三等獎

69

黃威衡

電氣工程及其自動化

20級電氣2班

三等獎

70

柯雯茜

會計學

20級會計1班

三等獎

71

李嘉民

智能車輛工程

20級車輛工程1班

三等獎

72

李君妍

計算機科學與技術

20級計算機3班

三等獎

73

李翼飛

會計學

20級會計1班

三等獎

74

劉加潔

會計學

20級會計2班

三等獎

75

劉嘉琪

會計學

20級會計2班

三等獎

76

劉孟璐

軟件工程

20級軟件4班

三等獎

77

劉銘傑

環境工程

20級環工1班

三等獎

78

劉宇

軟件工程

20級軟件4班

三等獎

79

陸承偉

城建學部

20級城規1班

三等獎

80

呂松

機械設計制造及其自動化

20級機械制造2班

三等獎

81

唐蘭蘭

會計學

20級會計2班

三等獎

82

王浩華

機械設計制造及其自動化

20級機械制造3班

三等獎

83

王葳

機械設計制造及其自動化

20級機械制造1班

三等獎

84

王文傑

會計學

20級會計1班

三等獎

85

王紫桐

機械設計制造及其自動化

20級機械制造3班

三等獎

86

夏常勝

土木工程(A1房建設計方向)

20級土木2班(房建設計)

三等獎

87

肖雅琦

計算機科學與技術

20級計算機8班

三等獎

88

謝童童

會計學

20級會計5班

三等獎

89

熊瑞雪

會計學

20級會計2班

三等獎

90

熊詩怡

軟件工程

20級軟件3班

三等獎

91

徐帆

計算機科學與技術

20級計算機3班

三等獎

92

楊子琦

軟件工程

20級軟件4班

三等獎

93

殷正紅

計算機科學與技術

20級計算機4班

三等獎

94

遊曼

工造

19級工造4班

三等獎

95

張輝

機械設計制造及其自動化

20級機械制造1班

三等獎

96

張卓楠

城鄉規劃

20級城規1班

三等獎

97

鄭瑩瑩

工造

19級工造4班

三等獎

98

周寒傑

工程造價(理)

20級工造2班(理)

三等獎

99

周鑫

藥學

20级藥學1

三等獎

100

周瑜

建築學

20级建築學1班

三等獎

101

朱甯睿

計算機科學與技術

20級計算機2班

三等獎

102

朱潤琪

會計學

20級會計3班

三等獎

103

朱若曦

土木

19級土木3班(A2路桥设计)

三等獎

104

鄒昱旭

會計學

20級會計2班

三等獎